Педагогика возвращается к живым людям: «человек – не только данные», «голос учеников» способен менять качество занятий, «соотношение похвалы и критики – 4:1» работает лучше нудных рецептов. Вместо нравоучений – десятки решений для тяжёлых разговоров, тревоги, выгорания, особых потребностей, конфликтов с семьями. После прочтения сильно хочется делать образовании человечнее, смелее и результативнее.